Проект организации профилактических мероприятий в формате театрализации с элементами социодрамы «ОТРАЖЕНИЕ»

23.12.2019

В рамках проекта организации профилактических мероприятий в формате театрализации с элементами социодрамы «ОТРАЖЕНИЕ» в МАОУ «Ивановская СОШ» Уватского муниципального района была проведена профилактическая работа, осуществляемая в формате театрализованного профилактического мероприятия с элементами социодрамы. Данная форма позволяет организовать работу среди несовершеннолетних в новом и интересном формате. Темы мини-спектаклей берутся из реальной жизни.

Новая театральная технология помогает подросткам пережить их личные сложные моменты в жизни: конфликтные ситуации, взаимоотношения в семье, в школе. Во время представления волонтеры говорили на одном языке с подростками, обсуждали проблемы, понятные каждому из них. Кроме этого, были рассмотрены вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

         Метод театрализованного мероприятия в формате социодрамы является отличной возможностью активизировать волонтерский ресурс и переориентировать молодежь, в том числе несовершеннолетних «группы особого внимания» на участие в социально-значимой деятельности.

            В театрализованном мероприятии приняли участие учащиеся 8-11 кл., родители,  а также дети, имеющие отклонения в поведении.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.01.2020

Дата обновления: 09.01.2020

Дата публикации: 23.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».